ДВВАИУ — 71


О том, что 11 рота 1980 г.в. готовит  традиционную встречу выпускников и ветеранов ДВВАИУ в Санкт-Петербурге, я узнал еще летом прошлого года. В сентябре позвонил Борис Дедолко, подтвердил: встрече быть! Питерский оргкомитет уже согласовал с А.К. Хабаровым дату и место. Принято решение издать книгу.

Созвонился с товарищами и решили ехать. Поначалу собирались приехать из Москвы несколько человек. Но по различным причинам приехал тот, кто приехал.

Мне не в первый раз повезло попасть на училищную встречу в Питере. Забегая вперед хочу отметить, что организовано все было отлично. В принципе основные моменты попали в кадры фотоаппарата. Поэтому коротко.

Как и положено, в начале все было торжественно: вынос знамени, приветственная речь начальника училища, исполнение гимна ДВВАИУ, коллективная фотография.

Потом презентация книги «Мы ДВВАИУшники, и это навсегда!» (Часть 2). Каждому автору книги предоставили возможность выступить. Мы с Андреем Супруновичем упрашивать себя не заставили. Поблагодарили организаторов, вручили им в качестве подарков наши книги, изданные в Полоцке в 2017г. Коротко рассказали о том, какие традиции в нашей роте, т.е. «как мы дошли до такой жизни». Показали наш юбилейный клип. И в финале выступления, от имени наших отцов-командиров и курсантов,  Андрей подарил Анатолию Константиновичу золотой фрачный значок 12-й роты. И сам же с его одобрения закрепил на лацкан парадного кителя.

Затем были  тосты, песни, танцы. То самое дружеское общение, которого, наверное всем не хватает в жизненной суете. Была замечательная концертная программа, во главе с маэстро Полонезом (Игорь Полулях, 13 рота, 1981 г.в.). Много-много-много разговоров по душам. Еще раз спасибо организаторам! Особенно Борису Дедолко и Сергею Хилько, за то, что не взирая на все сложности и проблемы — не боятся издавать книги. Тем самым делают огромный вклад в сохранение памяти о нашем училище!!!

Что касается «балтийской молодежки»: мы (имею ввиду приезжих) встретились со всеми (ну… почти) однокурсниками. Саня Соколов помог полочанину и рушанину в пятницу добраться на «блат-хату». Слава Жданов помог им же в воскресенье добраться до вокзалов «от самой Петроградской пересылки»! Дружно и организованно. Как обычно у балтийцев и бывает! Все мальцы, даже те, кто не пошел на училищную встречу, приехали к нам утром на квартиру: отрепетировать войсковое приветствие и строевой шаг, помочь начистить ботинки и отутюжить стрелки брюк, чтобы не ударить в грязь лицом перед ветеранами и начальником училища!!!

По традиции был звонок командиру, с коллективным поздравлением по случаю праздника. Саня Козин всем собравшимся сделал доклад про ротную рыбалку, которая состоится с 19 по 21 июля на базе отдыха около озера Ильмень. На базе в домиках могут поселиться 30 рыбаков и русалок. Лодки, баня, мангал, беседка. Аванс уплачен, рыбалка состоится при любой погоде! Остальные подробности на форуме в соответствующей теме.

Микросаммит 12-й роты.

Доклад сержанта Козина:
IMG_6079
IMG_6083За нас! За Вас! И за ИАС!!!
IMG_6080

Слава подарил гауляйтеру сухпай, который выдается спецназовцу на недельный марш-бросок: до Северного полюса и обратно!!! Андрей поклялся не выпускать его из рук, а в случае опасности съесть его не разогревая!IMG_6081

…Тарррищщщ командир! Рррааазззршите доложить?!IMG_6085

Ну… Теперь мы видим, что вы готовы! Ботинки утюгом поглажены, брюки начищены ваксой… Не посрамите 12-ю! Погуляйте и за нас!!!IMG_6087

Санкт-Петербург. 23/02/2019г. Клуб «Честь имею».  ДВВАИУ — 71

IMG_6116

IMG_6126

Гимн училища исполняют авторы: Сергей Хилько и Игорь Полулях.IMG_6132

Подпевает сводный хор 12-й роты (и Гена Авдиенко из 13-й роты)!!!IMG_6131

IMG_6141

Первый выпуск по высшему училищу. Они поступили в ДВВАИУ в 1975 г. В тот год, когда Хабаров А.К. принял командование училищем.IMG_6147

Выпуск 1987 г. Напомню, что в сентябре 1987 Анатолий Константинович ушел в запас.IMG_6151IMG_6180IMG_6205IMG_6208IMG_6222IMG_6237IMG_6158

Марина Габричидзе передала всему собранию поздравления от Алеши Павловича!!!IMG_6135IMG_6153IMG_6241IMG_6243IMG_6248IMG_6138
До свидания, товарищи офицеры!!!
IMG_6269

До свидания, клуб «Честь имею!» IMG_6280

А лучше вспомни ту малину,  
Васькину картину,  
Где он нас с тобой прикинул,  
Точно на витрину...IMG_6283
 ... А потом, я КАК подарил золотой значок. А он КАК похвалил всех нас!!!IMG_6284
Всем, с кем повезло увидеться и пообщаться - СПАСИБО! И до новых встреч!!!

С уважением, 
Владимир Настаюс
12-я рота, 122 к.о.
Запись опубликована в рубрике Все записи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

3 комментария: ДВВАИУ — 71

  1. Павел Папсуй Павел Папсуй

    БЕСПОДОБНЫЙ отчёт , … в стиле Юстаса ! Я бы так не смог … НИКОГДА !!!
    СПАСИБО , литовский Брат ! Что ни фото , то шедевр ! Ничего лишнего !
    ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО , Володя !!!

  2. Малышев Евгений Малышев Евгений

    Круто и классно!!! Не посрамили бренд «12 рота»!