Раймонд подкрался не заметно!


В рамках рекламного турне «Рыбалка на озере Суя» в Москве с внезапным визитом побывал гауляйтер Всея Белая Русь (скрывающийся от кредиторов под фамилией Зыль, в криминальных же кругах имеющий «погоняло» Раймонд).
IMG_0347
Группа московских товарищей (оргкомитет «Москва-2022»), наивно уверенная, что втроем уж по всякому справятся с таким «авторитетом в законе», проявила чудеса неосмотрительности и расслаблено улыбалась… Но, ввиду серьезной темы предстоящего разговора, забила стрелку «без стволов и пушек» в пивном чешского кабаке, чтобы посмотреть прямую трансляцию хоккейного матча «Россия-Чехия» на языке Гашека и Чапека.
IMG_0352
Садовое кольцо стараниями художников-оформителей было в тревожно-милитаристком стиле. Не хватало в небе аэростатов и противотанковых ежей на перекрестках…

Тем не менее безлюдная Москва не изменила решительный настрой пришедших. Встреча началась с гневно-обличительной речи гауляйтера! Услышав громкий и нервный разговор с преобладанием матерных слов с вкраплениями идиоматических выражений и кличек «мальцы, крепость, Д-пилс, Карпуха, Бурый, Толстый, Птица, Пономарь, Убля и Фикса», испуганная официантка, сгребла красиво оформленные меню в охапку и забарикадировалась на кухне, тщетно пытаясь вызвать правоохранительные органы… Назад в зал со словами «Люська! Ту уж потерпи! Не погуби! У нас же дети!!!» ее смогли вытолкнуть только через четверть часа трое мужчин: охранник, шеф-повар и мясник!

Оргкомитет попробовал откупиться шелками и бархатом…
IMG_0360
Но Зыль остался не умолим. И в отместку пообещал, в случае тотального игнорирования москвичами приглашения:
— напечатать многотысячными тиражами самые крамольно-матерно-провокационные памфлеты «Гав…иада», «Быч…иада» и «Вампир»;
— организовать их продажу по бросовым ценам во всех книжных магазинах Таможенного и Евразийского союзов, а так же в местах компактного проживания русскоговорящих соотечественников: Мельбурн, Лондон, Берлин, Хайфа, Брайтон-Бич и Сент-Женевьев Дю Буа;
— устроить массовый вброс цитат из широкоизвестных в узких кругах памфлетов во все социальные интернет-сети СНГ;
— участвовать в ток-шоу Ларри Кинга в прямом эфире CNN в передаче «Скандалы, интриги, расследования в Двинских казематах» и обвинить во всех косяках московскую камарилью «Кузя и Ко»;
— возглавить в городах Полоцк, Витебск, Браслав и поселке Глубокое массовые акции протеста представителей общественности, областной администрации и правительства РБ под лозунгами «Спасем Селигер от 12-й роты!», «Руки прочь от Волго!», «Браконьер — всем ребятам НЕ ПРИМЕР!» и «Добро пожаловать на озеро Суя!»
Оргкомитет был шокирован… И попытался сменить гнев на милость гауляйтера, заказав фирменные экзотические блюда ресторана: котлеты с картофельным пюре с малосольными огурцами и куриный бульон с лапшой (к сожалению, более экзотические «Доширак», «Ролтон» и вермишель с сосиской были съедены утренними посетителями или вечноголодным шеф-поваром заведения)!!!
IMG_0365
Супер-босс, проявив подозрительность, от спиртного категорически отказался, но в свою очередь пытался добиться нужного результата встречи, угостив оргкомитет аутентичным белорусским бальзамом «НА ХАЛЯВУ», невзирая на слабые возражения официантки! Она защищалась огромным металлическим подносом, но вынуждена была опять спрятаться на кухне, т.к. глава гау пообещал для улучшения ее настроения, запустить в нее заварочный чайник, с силой и точностью, которым позавидовал бы Арсен Аваков!
Коллективный звонок (добровольно-принудительно спонсированный известной страховой фирмой) имениннику С.С.Елизарьеву в Шушары и экзотические блюда возымели свое действие: после плотного обеда все «стрелочники» заметно подобрели!
И небольшие суммы валюты, собранные гауляйтером «на спасение отца русской демократии», оргкомитетом были восприняты с благодарностью: «легко отделались, могло быть и хуже».
IMG_0372
Все пообещали друг-другу «купить по смартфону, установить по ВАТСАПу, разорбраться с ВИБЕРом, дружить по СКАЙПу , с понедельника вплотную заняться созданием шедевров для второго тома поэзии и прозы 12-й роты, делать физзарядку-у-у и бросить курить, бросить курить, бросить кури-и-и-ть (т.е. брать пример с самого младшего курсанта роты)» и разбежались по своим делам, прикрепив к гауляйтеру под видом гида-знатока самого спортивного и выносливого из членов оргкомитета, чтобы он мог увидеть своими глазами факт окончания визита и подтвердить  это всем заинтересованным!

Запись опубликована в рубрике Все записи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Один комментарий: Раймонд подкрался не заметно!

  1. Малышев Евгений Евгений Малышев

    Вот теперь, все выглядит отлично!!
    Вопрос по фото, где блюдо с барского стола:
    это не ножик, а какая-то… сабелька! )))))