Рыбалка состоится???


В качестве ответной меры, в соответствии с «ранее достигнутыми договоренностями», в ночь с 30 на 31 декабря 2015г состоялся визит пресс-секретаря оргкомитета «Москва-2022» в г. Полоцк.

Гауляйтер, чувствуя поддержку домочадцев и уверенный в своем моральном авторитете, был искренне рад.

IMG_0409

Званный ужин начался бодро и весело: горячительный напиток «Первак» и аутентичная закуска «шкварки». В конце ужина гостям из Москвы были предложены номера самодеятельности. Гвоздем выступления местных артистов стали заповедные частушки под общим названием «Красные труселя Кузи», которые вызвали горячий отклик в сердцах слушателей.

В качестве ответного шага гости вручили главе семьи книгу, изданную Борисом Дедолко к встрече ДВВАИУ в Репино в 2015г с автографом одного из нечастых, но самых нескромных соавторов…

IMG_0404 Раймонд из популярного образа «артист разных жанров» тут же переключился в образ «Семен Семенович Горбунков у отеля «Атлантик». Понюхал книгу, прокомментировал с серьезным видом:  «Шанель №5» и не выходя из роли хотел откусить и пожевать обложку!

Но профессиональный интерес взял свое и на глазах родился образ «бывалого книгоиздателя». Измерив книгу в миллиметрах и «сколько точно в граммах», внимательно прочитал страницу служебной информации (тираж, шрифт, верстка и т.д.) и сделал свои умозаключения, слабо понятные непосвященным, но в переводе на язык простых граждан означающие примерно: «Да я… Да мы… Да хоть каждый квартал по такой книге готовы выпускать!!!» И по мнению всех собравшихся на кухне, для этого ВСЕ есть,  за исключением мАлого: не хватает рассказов и стихов, чтобы составить даже 1 книгу!

 

IMG_0407

Утро 31 декабря тоже началось бодро и весело:  задолго до рассвета  с надтреснутого «МААА-АУУУУ!!!» якобы голодного кота. Размеры кота не вязались с рассказами о тяжелой жизни и кризисе в РБ. Его эстафету продолжил громкий и регулярный бой каминных курантов, которые было удивительно видеть и слышать в доме с центральным отоплением…

Наутро гости попытались незаметно выскочить из дома со словами «пора и честь знать». Но Андрэ (уже в роли «Босс мафии») твердо заявил, что без визита на озеро Суя нас даже не выпустят из города! В уверении серьезности своих намерений и угроз, Зыль стал перечислять знакомых в руководстве областного УВД! Пришлось поверить на слово и уступить шантажу вновь!

IMG_0417 Оставив жену и сына в заложниках, московский пресс-секретарь в холодном микроавтобусе был этапирован по дороге «ПолоцкЪ-МинскЪ» под подозрительно знакомые слова «И хто заказывау таксы на Дуброуку???» и неуместный громкий хохот мафиози в солнечных очках с накладными усами…

Странно, но в 20 км от центра города действительно оказалось озеро Суя. Дорожный указатель, нагло установленный на деньги мафии «для своих», в лучшую сторону отличается от уныло-темного знака местных дорожников.

IMG_0419Дожники местных авторитетов, насильно согнанные в предпразничный день на принудительные работы по «зарыблению водоемов к августу 2016г» добирались на стрелку на собственном транспорте…

IMG_0422

Подсказка-ориентир для участников рыбалки:  неприметные металлические ворота в кирпичном заборе в полукилометре от асфальта.

Подсказка-ориентир для обладателей планшетов и смартфонов https://maps.yandex.ru/-/CVD7yAJU

Фото-экскурсия по базе мафии…

IMG_0436

Основные капитальные строения базы: баня, гараж и домик сторожа. Смотритель, знакомый с крутым нравом посетителей, постеснялся «предстать пред очи». В фонарях уличного освещения установлены лампы, поэтому с выбором места под танц-площадку не будет проблем?!

IMG_0424В дровнике поместится не меньше пары самосвалов дров!

IMG_0437

Освещенное место для тайной вечери. Поломанная сосна за беседкой —  заблаговременное наведение порядка на территории.

IMG_0429

Лодка, зимующая в сухом доке и деревья с мерами защиты от бобрового беспредела.

IMG_0438

Скамейка для любителей озерных закатов и рассветов.

IMG_0443

Прогнозируемый размер плотвы и уклейки к августу 2016г.

IMG_0441

«Места для поцелуев»? Раритет? Антиквариат? Нет!!! Это —  уникальное предложение для рыбаков, предпочитающих комфорт (первый час бесплатно, затем умеренная цена «для своих со скидкой»)! И запасной вариант для любителей забыть кроватные принадлежности дома: если диван разложить, на нем смогут выспаться 3 бойца!

IMG_0454

Постамент для почетных граждан г. Полоцка? Оказывается: специально заготовленная подставка для П.Папсуя и И.Деева: «А вдруг они наконец-то поймают рыбу своей мечты? Неудобно получится, если хвост щуки или сома при взвешивании будет лежать на земле! Книга рекордов Гинесса может не засчитать результат!» На заднем плане, чуть левее у забора притулился «объект, обозначенный на карте буквами Эм и Жо».

На огороженной территории базы спокойно разместятся 20 машин и 20 палаток.

Это не реклама. Дорожные впечатления «по случаю».

На заинтересованные вопросы С.А.М. ответит сам. В последние месяцы он один из самых активных участников сайта — постоянно на связи.

Запись опубликована в рубрике Все записи, Рассказы, очерки, миниатюры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

3 комментария: Рыбалка состоится???

  1. Павел Папсуй Павел Папсуй

    Я в ВОСТОРГЕ !!! Зылёк ( как и его кот ) — МОЛОДЧИНА ВЫСШЕЙ ПРОБЫ !!! … Кстати , этот кот гонял меня по всей Зылёвской кухне , т. к. я , видишь ли , занял его Царское место ( это было перед поездкой на Еремеевскую Базу . Юстас — Умница , разложил усё по полочкам , одна сплошная конкретика ! … Вопросов боле не имеим-с !!! Готов выехать хоть завтра … на Зимнюю !!!

  2. Владимир Настаюс Владимир Настаюс

    На форуме добавил пару впечатлений.

  3. Малышев Евгений Евгений Малышев

    Чую!
    Рекламная компания началась с 12-м ударом Курантов!
    В целом, на мой взгляд, все просто замечТательно!
    И логистика! И удаленность от цивилизации! И забористость вокруг места постоя! Вместительный стол, с освещением и навесом от СМУ! Средства малого судоходства!
    Туалет типо «сортир», обозначенный на плане буквами «Мэ» и «Жо»!
    Короче! Крутышный вариант!