О юбилее: Хабарову А.К. — 90!


Други!

Хабаров-А.К_1Кратко сообщаю о праздновании 90 — летия Хабарова Анатолия Константиновича, которое состоялось на его даче 21 августа 2016 года. Ввиду ограничений в посадочных местах, генерал-майор пригласил 10-12 человек из числа выпускников ДВВАИУ. Организаторы мероприятия доставили копию знамени училища, подарки юбиляру, а так же свое хорошее настроение и чувства признательности Анатолию Константиновичу за отличную профессиональную подготовку.

Вначале действа был организован вынос копии знамени училища. Пикантным моментом оказалось отсутствие оркестра, под марш которого выносят знамя. Но, наших бойцов этим не смутить. Марш «играли» голосом все участники встречи! Было необычно. Но в этой необычности скрывался глубочайший смысл! Ведь, в наших сердцах звуки марша продолжают звучать по сей день! Дополню: со стороны близких генерала, была его жена Ольга Павловна, сын Павел с супругой. Расположились за общим столом, под шатром. Погода была «миллион на миллион»!

Хабаров-А.К._90-лет-116_2Первым поздравил генерала Иванцов Б.И. и вручил ему книгу «Военно-морской флот России». Особо подчеркнул Борис Иванович весомость книги: 3 кг. 600 гр! Генерал был тронут этим подарком. Вторым слово взял я. Вернее, «передал» свое слово командиру 12 роты п/п-ку Гаврилову А.Г. позвонив ему на мобильный телефон. Анатолий Константинович был тронут словом Александра Геннадьевича. Наш командир умеет сказать правильные и нужные слова! Далее, были еще тосты и еще поздравления! Сын Павел приготовил отличных шашлыков! Хотя, для себя мы определили время на торжество у генерала не более двух часов, гармонично действо завершилось лишь через четыре часа.

Habarov_4По согласованию с юбиляром, был приобретен и торжественно вручен современный импортный телевизионный приемник ТМ «Samsung». Генерал подарком остался доволен, но опять же подчеркнул, что ему важнее всего то внимание, которое оказывают ему выпускники ДВВАИУ. И тут же нацелил себя и всех присутствующих на февральское мероприятие. Мол, нет времени на праздность и нужно уже начинать подготовку к очередному празднику! Можно только удивляться и радоваться, что наш генерал полон сил и энергии в то время, когда многие наши одногодки уже с потухшим взглядом и усталостью от жизни. Генерал нам всем пример!

20160822_133104_3Отдельным пунктом программы была презентация генералом своей книги «Записки авиационного инженера». Анатолий Константинович кратко рассказал историю написания книги, а так же про тех, кто ему помогал в ее выпуске. Не забыл автор провести автограф-сессию! Все построились в одну шеренгу (в том числе Иванцов Б.И.) и каждому из участников встречи была вручена книга. Отдельно Хабаровым А . К . был отмечен командир 12-й роты 1987 г.в. в деле воспитания и становления курсантов роты. В ближайшее время, я отправлю почтой подписанный экземпляр книги нашему командиру п/п-ку Гаврилову Александру Геннадьевичу.

Было шумно. Было весело. Наш генерал отдался волне воспоминаний и размышлений. Мы со своей стороны показывали образец «одного большого уха»! Слушали и внимали! В час «Ч», мы хором напоследок спели гимн ДВВАИУ, тепло расстались и отбыли в места дислокации своих семей! Вот, таким я запомнил празднование дня рождения Начальника ДВВАИУ генерал-майора Хабарова А . К ., которому 17 августа 2016 года исполнилось 90 лет!

Курсант 123 к/о, 12 роты 1987 года выпуска, Малышев Е.

БУДЕМ ЖИТЬ!

Запись опубликована в рубрике Все записи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий