Кузьменко А.В.


kuzmenkoКузьменко Андрей Владимирович (Кузя — для тех кто не знал или забыл). Родился 21 февраля 1965 года, так что поздравляйте, заскакивайте на огонёк, высылайте подарки в виде денежных переводов, буду благодарен и рад!!!

В 1987 году, получив погоны, благополучно промаршировав последний раз по плацу ДВВАИУ, который не раз колотил ломом, и отгуляв положенный отпуск, направился в штаб МВО ВВС, а оттудова в в/ч 54876, г. Кубинка, МО. Тама я и прослужил пять лет, во, всеми известном, Гвардейском Поскудовском* Краснознамённом Орденов ……… (побольше тока у Брежнева было, знамя еле несли и развивалось оно тока при штормовом ветре) 237 ИАП (потом САП, потом Центер ПАТ им. Кожедуба). Кажется Кожедуб тож в этом полку лямку тянул. Там же познакомился с Серёгой Макаровым, он, оказывается, тож заканчивал ДВВАИУ и ту же 12 роту, тока в 121 взводе. Попал в эскадру, на Миг 29.

Служилось весело: семь дней в неделю показы всяким партийным членам и зарубежному сброду, шесть дней в неделю полёты по боевой подготовке, командировки с показами, парады, тревоги, БД (вот тама мы жирок и нагуливали), экспериментальные перелёты во все концы нашей необъятной (Москва рядом, гэнэралы тож, так что далеко ездить не надо, все идиотские идеи отрабатывались у нас, на наших шкурах). Доставалось и от своих же пилотов, ребята ушлые, усе пилотажники, а вот про существование земли и про законы физики, увы, бывало и забывали, и часто. В результате — полный рот земли. Так что насмотрелся. После нескольких загранкомандировок с показами и прилётов к нам иностранных эскадр, было решено тож обозваться громкими именами и размулеваться. Так и появились «Стрежи», «Русские витязи», были ещё и «Небесные гусары» (Су 25), которые недолго просуществовали. Принимал косвенное участие в августовском путче, правда, на чей стороне, так до конца и не понял.

В 1992 году стал представителем заказчика, на заводе «Красный Октябрь» им. Чернышова (не, не на кондитерской фабрике, прошу не путать), принимали движетели к тем же Миг 29. В 1997 г. понял, что и с этим делом надо закругляться. Гавриловского звания достиг — майор, в другом звании я его не видел, так что мы с ним на равных, а выше своего первого командира, я прыгать не осмелился, это чревато, знаю по училищу, на «Очках» не раз сидел. Зашёл на продовольственный рынок, набрал пойла, закуси, и поехал в кадры. Накрыл поляну, и кадровики начали лоб морщить. В результате, морщинья кадровых лбов, через месяц был уже в приёмке Яковлева, через другой попал под оргштатные.. Так закончился военный путь Гвардейца Поскудовца, майора, выпускника ДВВАИУ, 1-го факультета, образца 1987 года!!!! А что дальше? Дальше пиджачная жизня, менее весёлая и менее красочная. В том же году, когда и закончил службу поступил, а быстрее всего подал документы в ВЗФЭИ (Всероссийский заочный финансово-экономический институт), проколупавшись там три года, получил вторую вышку. По этой специальности и тружусь по сей день. Работал в ряде коммерческих организаций, считал чужие деньги и пытался их экономить, т.е. бухгалтэрию бухгалтэрил в должности главного бухгалтера. Это надо как себя ненавидеть, что б бухгалтэрию бухгалтерить. Врагу не пожелаешь! А что делать? Так что, по вопросам экономики, бухгалтэрии, и налогообложении прошу обращаться. Любой вопрос, любой ответ!

*Поскудовци — Проскуровци, был такой город в Хохляндии, ща кажется Хмельницк.

Kuzya_Glushko_DR_21.02

Запись опубликована в рубрике Все записи, Личные страницы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий